ООО «Сланцевский арматурный завод» предлагает к продаже прокат холоднодеформированный собственного производства, с трехсторонним периодическим профилем класса В500С  для армирования железобетонных конструкцийдиаметром 5,0 мм; 6,0 мм; 8,0 мм; 9,0 мм; 10,0 мм; 12,0 мм; 14,0 мм; 16,0 мм  (и любой промежуточный диаметр) изготовляемый по ТУ 14-1-5552-2007 г. (DIN-488, ГОСТ Р 52544-2006 г.) и имеющий сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ12.Н04888.


Завод также изготавливает сетки, арматурные каркасы и объемные каркасы по ТУ 1276-266-36554501-08  под заказ по Вашим чертежам. Сетка изготавливается в картах: по ширине до 2500 мм, по длине до 6000 мм. Возможно любое сочетание диаметров продольных и поперечных прутков. Ячейки могут быть размером от 50 мм до 500 мм (продольные) и от 50 мм до 300 мм (поперечные). Материал — арматура х/д В500С, арматура класса А500С, А400(АΙΙΙ), А300(АΙΙ), А240(АΙ), проволока Вр-1.

"Грандис" добавит железа Металлострою

В правительство Петербурга обратилась компания "Грандис" с просьбой выделить земельный участок в 3,7 га для строительства предприятия для хранения и обработки металлопроката, который планирует предложить местным заводам. Инвестиции в предприятие составят 730 млн рублей. В компании также говорят, что ведут переговоры о поставках в страны Латинской Америки. Эксперты сомневаются, что эти страны будут потреблять металлопрокат компании, считая потенциальными потребителями компании Северо-Запад России.

ООО "Грандис" обратилось в городское правительство за земельным участком площадью 3,7 га в промзоне Металлострой (город Колпино). Компания, созданная в 2009 году специально под реализацию проекта, планирует строительство предприятия по хранению и обработке металлопроката стоимостью 730 млн рублей. На базе производственного комплекса планируется развивать два формата сервисных металлоцентров — арматурного и универсального. Парк металлообрабатывающего оборудования будет представлен ведущими мировыми компаниями — Colgar, Sirius, Jupiter, Pegasus и пр. Планируемый срок ввода производственно-складского комплекса — 2012 год. На предприятии планируется задействовать около 180 рабочих мест. В комитете экономического развития, промышленной политики и торговли подтвердили, что заявка такая есть.

Заместитель генерального директора ООО "Грандис" Павел Меньшенин сообщил, что компания намерена закупать металлопрокат у крупнейших метзаводов, в частности ЧерМК, дорабатывать и экспортировать в страны Латинской Америки. По его словам, переговоры о поставке металлопроката по госзаказу ведутся с правительствами Колумбии, Уругвая и Парагвая. "Продукция пойдет через порт Санкт-Петербурга", — говорит господин Меньшенин.

Компания также намерена поставлять продукцию на предприятия Северо-Запада, например Кировский завод, а также заводы по производству железобетонных изделий и строительным компаниям Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Твери и других.

В пресс-службе Кировского завода вчера сообщили, что о планах "Грандиса" предложить продукцию холдингу им неизвестно. "Все наши действия в сфере закупок мы строим по принципу коммерческой целесообразности. Если нам будет предложена продукция аналогичного качества, но по более привлекательной цене, то такое предложение мы с удовольствием рассмотрим", — сообщили в пресс-службе.

Господин Меньшенин не уточнил мощность производства. По оценкам президента Российского союза поставщиков металлопродукции Александра Романова, речь может идти о 70-80 тыс. тонн переработки металла в год. "Такие предприятия работают в радиусе 500 км, обеспечивая потребности местных потребителей. Вероятность того, что компания будет поставлять продукцию в другие страны, один процент из ста, — говорит господин Романов, — в 2012-2013 годах, когда компания запустит производство, промышленность - строительство и машиностроение — начнет подниматься и компания сможет предложить продукцию рынку. Однако в сегменте предприятий, обрабатывающих 5-6 тыс. тонн металла в месяц, на Северо-Западе много конкурентов", — предупреждает он.



20.11.2009